武大一附小第八届樱花诗文获奖名单

武大一附小第八届樱花诗文获奖名单

 

一年级

一等奖:

葛欣妍(3)  杨润铃(7

二等奖:

刘子彦(1)  周新开(2)  李怡霖(2) 陈雪晴(6

三等奖:

周雅之(1)  唐李薇(1)  殷子轩(6) 李思颖(6)  刘恬雯(6)  陈雪颀(6

肖潇宇(7)  谭淞元(8

二年级

一等奖:

邬迪(1   高查理(2)  胡铭宸(4 李翌琛(8 杜雨穆(3  葛孙美洋(5

杨媛熙(4) 田馨雅(2 刘若曦(2 刘娅喏(5)  姚晰越(1)  夏雨萱(1

黄礼诗(1 何其桓(3)  田蜜(5)    许天石(3)  张依萌(3

 

二等奖:

张艺龄(4) 高翊翔(3 韦慕妍(3 肖希尧(5) 董玺轩(5)  佘雨萱(7

刘人可(4) 刘梦冉(4 韩睿杨(7 唐旷达(7) 屈芷竹(7 欧阳锦勋(1

赵胡笈(6) 雷昕怡(1  刘子歌(1 杨彦茹(6) 陈萱洁(5)  裴思源(1

田睿昕(1) 韩卓萱(1 艾延顺(6 温曼荣(3) 陈梓晗(4)  张予听(6

 

三等奖:

胡天悦(5) 皮恒宇(5)  舒思齐(5 肖喻木(8) 谢若凡(2 彭钰馨(8

姜亦珈(1) 甘家闻(1 何子文(4 卢沛霖(5) 王思源(1 邱问智博(2

匡蕖颖(3) 吴思语(5 陈一鑫(4 邓婧涵(2) 刘星呈(2  曾吉宸玉(2

马亦荷(2) 张博宇(6 周子韵(4 朱友暄(7) 姚柳琪(5 张若渲雅(7

吴婧荣(2) 沈立勋(6)  张修杰(3 姜亭羽(4) 贺奕恺(5 龚思喆(4

张尚(6)   周达嘉(2)  傅钰景(6 付语涵(6) 孙浩哲(3 邓智轩(8

王紫琪(1) 曾诗恬(2  杨子雷(8  简(8

 

三年级

一等奖:

韩椋文2)  严大森(5)  王麦吉 (1  张珺尧 2)  毛辰子 (5)  柳沁辰 (2

吴嘉洋2)  李康宁(2)  黄若皙 (4  易沅熹 3)  李雨桐 (4)  陈瑀熹 (1

许益洋2 魏筱煊(2)  李虹宇 (6

二等奖:

杨振宇3)  宋俊汐(5)  薛云天 (5  戴玺玥 1)  陈栩菲 (1)  王搏山 (6

陈霂儿6)  江  岚(7)  田小洁 (3  董纤雪 1)  魏子柠 (3)  黄钰泽 (3

陈宣宇2)  孙羚宇(2)  白榆豪 (2  凌睿翔 4)  黄若谦 (4)  苏  畅 (2

文添墨2)  李奕恺(2)  王宇薇 (7  周义森 4)  曹  瑾 (2)  彭歆仪 (7

胡欣然2

三等奖:

杜向生2)  罗敬轩(2)  凌致远 (1  钟扶兰 3)  王语钊 (3)  赵子宸 (6

何奕霏3)  廖雨涵(3)  林靖哲 (6  张桓铭 4)  卢彦州 (5)  孙翼东 (5

何昭华1)  张来瑞(3)  魏畅宇 (4  冯欣怡 3)  朱嘉欣 (3)  孙一诺 (3

雷子尧1)  段佳成(3)  邱琪涵 (5  彭斯睿 4 周芷萱 4)  焦雨晗 (2

张芯语6)  于忆航(2)  徐曦娅 (3  唐楚淦 2 杨可欣 5)  周禹希 (2

卢泽锴2)  方心怡(2)  乔宽雄 (2     6)  张玺睿 (1)  陈宇轩 (1

罗理治1)  尚萱仪(5)  杨震奥 (6

 

四年级

一等奖:

於思霖(1)  李宇轩(1)   曾泽邦(1)   向可依(2  张博睿(5)   郭昱菲(5

许扉扉(2)  刘宇澄(2)   王子钦(2)   夏瑞煕(3  李齐珈(5)   瞿莹莹(5

二等奖:

钟宏为(1)  周予畅(1)   高亦萱(1)   李初言(1    欣(5)   刘礼豪(6

藤牟杰(1)  胡玲慧(2)   郑宇桐(2)   熊子宁(2  康宇晴(5)   张飞扬(5

姚鸿宇(2)  洪人杰(2  江雪萍(3)   王艺涵(3  王思奇(3)   徐雅丽(5

三等奖:

危文雪(1)    菲(1)   陈璐璐(1)   单立瑶(1     言(5)   杨克松(5

明海森(1)  何嘉琪(1)   曾子路(2)   雍格然(2   黄薇澄(5)   程楷钊(5

钱楚涵(2)  姚钦宇(2)   舒子涵(2  李方淇(2   吴思琪(5)   周衡雅(5

李如伊(2)  周子涵(2)   王安洲(3)   沈若玙(3   魏岩懿(4)   钱润玉(5

何佳颖(3)  陈卓民(3)   张盈盈(3)   吴嘉昊(3     莎(3)   李苇航(4

   

  五年级

一等奖:

李思仪(2)  王梓蘅(1)   张艺朗(2)   徐子涵(2)   熊子航(2)   马若琛(6

付沐可(3)  赵海瑾(1)   张佳琪(1)   庞汀滢(1)   喻妍(4)     李政哲(4

邵星语(1)  任静姝(2)   王妙柔(2

二等奖:

易纾安(1)  饶帅菲(3)   柯晓宇(3)   周泓哲(1)   张凯文(6)   吴楚涵(1

江塞纳(3)  王骜石(5)   黄婧婷(6)   齐清曲(3)   陈雅希(1)   吴曦悦(4

胡梦洁(6)  饶嘉琪(6)   姜风扬 (6)  田丝琪(3)   杜珈伊(5)   阮思贤(3

刘浩博(4)  崔冯康(4)   姜靖雯(4)   胡梦怡(4)   徐卓涵(6)   陈雪亚(3

程启原(1

三等奖:

黄恩喆(4)  马熙妍(6)   王子轩(6)   周子虞(2)   祖鸣谦(6)   余思越(2

邵明博(4)  刘启元(1)   张偲铭(4)   刘晨曦(4)   陈清清(4)   王语深(1

沈巾杨(6)  戚嘉欣(6)   王雨桐(5)  周书言(6)    唐晨晖(4)   黄彬(1

黛(5)   杨帛霖(3)   柯  乐(4)  王芷瑶(3)     天(5 辛田耿玉(3

邱亦浓(6)  池宇飞(6)   严东子(6)   杨子玥(5)   余佳怡(3)   杨梦千(3

王天慧(6)  李若云(6)  程梓暄(6)   张开宇(6)   刘梦瑶(5)    彭格(4

陈爱君(4)  汪知然(1)  王梓筱羽(5) 张一涵(2

 

六年级

一等奖:

罗雪莹(1  郑皓嘉(4   陈昱彤 4   陈佳煜(4    喻睿萱(3   明璟琛(4 

汪清优(5  冯旭冉(6  乔清欢 3   张凌菲(1  陈派派(6   管欣宇(2

杨瑾仁(2

二等奖:

子规(1)  王溥源(1  冯睿(4)     徐逸非(2  林博媛(4)   付林萱(4

黄天笑(1)  张楚钰(1)   陶奕璇(1)   肖晨雪(1)   徐家欢(1)   曹玉洁(3

郝搏远(2)  李子萱(5   莫黄欣宇(2)  许飞扬(6  胡晶晶(5   黄天一(6

李尔卓(2 张可馨(1

三等奖:

袁雨晨(2 董芷珊(3  胡张汉鹏(4 刘雨阳(3   曾恩希(2  伍子健(2

罗翊菲(2 章哲元(2  刘奕欢(2   陈希贝(3  戎郁文(1   戴旻韵(4

全心逸(2 寿珈毅(6   寿志纲(6   曾子艺(2  潘宇璇(2)   屈默非(5

陶奕儒(1 陈美先(6  申浩然(1)   李初阳(3)   陈炜杰(2)   粟玉(2)  

雷骅(4)    余璨(2)     李芃莘(2)   柏晓鸣(4)   李龙旭(4  李纪源(5

陈思颖(6)  牛瑞喆(5  苏米(5)     张海洋(5

 

特别奖:3) 姜昕雪家长   一5) 汤子骞家长
教师组:一等奖:许阳婷  吴伟强  张靖

二等奖:袁兵宝   胡敏   唐琳