第五期数学小屋优秀名单


喜   报

    在我校数学小屋第五期活动中,有以下学生积极参与表现优秀,特此表扬!

 
一等奖“智慧之星”
一(1)班  9人
李宇轩  朱容毅  张梦熹  陈昊坤  何家良  朱超宇  曾泽邦 
高亦萱  危文雪
一(2)班  13人
柯景喧  王子钦  何思远  蔡欣佑  张  宵  谭砚镈  雍格然 
钱楚涵  梅若瑜  余  势  向可依  李如伊  骆拉米科
一(3)班  10人
刘孟璟  李昊天  彭瑞熙  王嘉艺  汪子涵  陈卓民  夏瑞熙 
王艺涵  蔡佳莹  何佳颖
一(4)班  4人
颜榕成  周欣毅  梁泽晖  周陈易佳
一(5)班  6人
胡楚昱  李齐珈  王尽欢  钱润玉  徐予涵  江宜霖
一(6)班  11人
刘礼豪  彭  睿  何俊亨  曹聿嘉  王舒仪  钟敏达  胡良泽 
金柏康  段智轩  刘宗鑫  王载熙
二(1)班  16人
叶易翔  张子宸  周泓哲  何安轩  王语深  程启原  蒲承儒  万俊吉吉
高海博  陈雅希  喻博尔  庞汀滢  贾云熙  赵涵煜  张雨菲  毛博楷
二(2)班  31人
林  睿  张一涵  洪恩珈  任静姝  张瑞珈  何汶霖  熊浩景  张乘玮  李孟锴
肖尚汶  黄子睿  张雯倩  李其萌  张艺朗  李汉钧  佘佳颖  王妙柔  陈思宇
周嘉乐  张一然  乔宝颐  袁海宁  李奉璋  李晗乐  史泰龙  苗晟飏  陈润希 
徐子涵  徐子淇
二(3)班  11人
张琬馨  齐清曲  姬子博  柯映雪  江塞纳  肖鸣孜  胡盛扬 
柯晓宇  李思彤  龙思语  李珞樱
二(4)班  9人
李政哲  赵诣冉  陈思齐  向炳燃  魏慧旎  吴奇航  刘  鑫 
卢智恒  赵涌烁
二(5)班  13人
易祯成  周柯欣  秦  天  李玮安  单庄鸣  李宸琛  杨子玥 
圣晓玥  吴欣怡  吕思佳  王雨桐  龚思颖  王梓筱羽
二(6)班  13人
周书言  袁上恒  姜风扬  王锦麟  祖鸣谦  翁子奕  桑润泽 
严东子  史超凡  覃祯悍  王雪迎  饶嘉琪  胡梦洁

二等奖“优秀之星”
一(1)班  10人
徐  乐  肖宇涵  滕牟杰  陈烨冰  邱文皓  陶艺然  单立瑶 
陈璐璐  李天翮  罗笛扬
一(2)班  14人
冉子木  杨逸伦  陈思齐  梁锦城  郑  荇  阮小宇  许扉扉 
舒子涵  简葙宜  曾子路  王光裕  廖志川  任远卓  李方淇
一(3)班  13人
徐  顺  刘克兢  刘星宇  杨智乐  詹天程  沈若玙  陈佳贝 
胡诗砚  胡琢言  周圣壹  韩子月  江雪萍  李卓彤
一(4)班  6人
李苇航  夏圣曦  陈子卿  卫与恒  刘诗雨  魏岩懿
一(5)班  5人
朱冠铖  阮鑫宇  胡楚昂  康宇晴  叶  沄
一(6)班  6人
关心睿  李之衡  田锦洋  郭海峰  应荞羽  邓亦萌
二(1)班  11人
杨子涵  张明宇  张杰夫  刘启元  汪知然  葛炫君  徐致远 
赵海瑾  张佳琪  鲁祎昀  王端仪
二(2)班   12人
李轩昂  余思越  杨淇瑞  周子虞  吴明熹  王梓旭  李姝瑶 
李思仪  郝俊宇  熊子航  张悦明  刘一睿
二(3)班  5人
郑欣怡  杨帛霖  李仁爻  吴斯洛  龙重军
二(4)班  3人
陈清清  胡嘉洵  喻  妍
二(5)班  5人
陈天泽  张  洋  张馨月  田晓菲  谢靖贤
二(6)班  9人
杜浩嘉  徐虹森  李宇航  王子轩  罗柯言  谢佳辰  李芷萱 
杜语馨  张师维


三等奖“学习之星”
一(1)班  5人
姚明轩  沈梓棋  程倩兮  周予畅  徐佳语
一(2)班  7人
袁鸣扬  阮小宇  熊子宁  罗浩谦  袁天懿  占  铭  胡玲慧
一(3)班  12人
汤诚峻  王安洲  吴嘉昊  刘恒岐  王思奇  温有成  刑峻橦 
吴雨菲  张盈盈  付思琪  高瑞晴  李  博
一(4)班  15人
姜子聪  陈弘达  齐安裕  喻松豪  王子豪  刘昱琦  郑钰婷  王加贝乐
程卓雅  韩欣妍  金茹馨  江湘盈  梁李晨  施博文  蔡沈闻廷
一(5)班  7人
刘心宇  吴  优  汪宇哲  魏一帆  黄依然  刘小睿  宋嘉禾
一(6)班  6人
屈子雯  种心蕊  骆珈瑜  柯婷钰  赵启洋  褚仁伊
二(1)班  5人
黄知达  陈正玖  施雅玥  孙陈辰  曾  圆
二(2)班  4人
陶宏东  宋羽翔  王一凡  张寻菲
二(3)班  9人
田丝琪  杨梦千  熊谱翔  桂圣哲  罗紫嫣  朱晓昱  易睿萱 
阮思贤  辛田耿玉
二(4)班  15人
黄恩喆  姜婧雯  崔冯康  罗佳睿  田方祺  艾启恩  张竞宇 
胡艺馨  彭  格  张偲铭  成文才  刘晨曦  吴曦悦  欧阳梓博
二(5)班  7人
柯瑞麒  刘戴尔  范韫豪  乔  宇  王泽权  屈芷芃  程诗涵
二(6)班  12人
张开宇  孙天愉  宋起云  马若琛  肖子恒  池宇飞  胡志淼 
王天慧  徐卓涵  程梓喧  马熙妍  邓预立

最佳参与班级   一(3)班  二(2)班
优秀指导教师    张雪勤     唐  琳

 
一等奖“智慧之星”;二等奖“优秀之星”;三等奖“学习之星”

三(1)班    (共计34人)
一等奖:张峻玮(小)、陶奕儒   (2人)
二等奖:杨致远、倪子杨、张今越、沈歆童、夏东林、金走翰、
        陈美文、陶奕璇、任子规、罗雪滢、张凌菲、周美璇、
        王雪瑶、李鸣茜、戎郁文、徐家欢、肖晨希、杨悠然、
        唐锡钰、章升恺    (20人)
三等奖:王梓川、许方越、周  言、申浩然、张晨宇、张达之、
        张沛怡、张楚钰、许轩瑜、肖晨雪、周思彤、黄天笑   (12人)
                                                         
三(2)班    ( 共计31人)
一等奖:曾子艺、洪誉文、袁雨晨、颜晨祚、牛瑞喆、刘奕乐   (6人)
二等奖:李芃莘、张翼炫、郭子翀、